Sportler

Emma Curth (2011)


-aktiv seit Oktober 2018
-persönliche Bestleistung: 26,19 Punkte

Erfolge:
2018
– 7. Platz Bezirkspokal
2019
– 3. Platz Kreismeisterschaft
– 3. Platz Bezirksmeisterschaft
– 3. Platz Kehlberg Mini-Cup/SV-Fördercup
– 16. Platz Herkulespokal (U11)
– 13. Platz Hessische Nachwuchsmeisterschaft (U11)
– 3. Platz Bezirkspokal
2020
– 5. Platz Bezirksmeisterschaft


Stella Josephine Gebhardt (Jahrgang 2010)


-aktiv seit September 2017
-Mitglied im Hessischen D2-Kader seit 2020
-persönliche Bestleistung: 40,04 Punkte

Erfolge:
2018
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 2. Platz Bezirksmeisterschaft
– 1. Platz Hugo-Magnus-Gedächtnispokal
– 2. Platz Bezirksnachwuchsmeisterschaft
– 11. Platz Oberhessenpokal
– 1. Platz Kurt-Seibert-Gedächtnispokal
– 17. Platz Herkulespokal
– 11. Platz Hessische-Nachwuchs Meisterschaft
– 1. Platz Bezirkspokal
2019
– 3. Platz Kreismeisterschaft
– 7. Platz Bezirksmeisterschaft
– 1. Platz Kehlberg Mini-Cup/SV Fördercup
– 3. Platz Hugo-Magnus-Gedächtnispokal
– 8. Platz 2. D-Kadersichtung
– 11. Platz Oberhessenpokal
– 10. Platz Hessenmeisterschaft
– 8. Platz Bezirkspokal
2020
– 1. Platz Bezirksmeisterschaft


Lina Roppel (Jahrgang 2009)


-aktiv seit November 2016
-persönliche Bestleistung: 42,15 Punkte

Erfolge:
2017
– 3. Platz Kreismeisterschaft
– 6. Platz Bezirksmeisterschaft
– 4. Platz Bezirksnachwuchsmeisterschaft
– 4. Platz Oberhessenpokal
– 6. Platz Kurt-Seibert-Gedächtnis Pokal
– 10. Platz Herkulespokal
– 3. Platz Offene Stadtmeisterschaft
2018
– 5. Platz Kreismeisterschaft
– 8. Platz Bezirksmeisterschaft
– 6. Platz Hugo-Magnus-Gedächtnispokal
– 7. Platz 2.D-Kadersichtung
– 1. Platz Bezirksnachwuchsmeisterschaft
– 9. Platz Oberhessenpokal
– 5. Platz Kurt-Seibert-Gedächtnispokal
– 4. Platz Herkulespokal
– 1. Platz Hessische-Nachwuchs Meisterschaft
– 4. Platz Bezirkspokal
2019
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 4. Platz Bezirksmeisterschaft
– 2. Platz Hugo-Magnus-Gedächtnispokal
– 3. Platz 1. D-Kadersichtung
– 4. Platz 2. D-Kadersichtung
– 4. Platz Oberhessenpokal
– 6. Platz Hessenmeisterschaft
– 4. Platz Reinhardswaldpokal
– 3. Platz Herkulespokal
– 4. Platz Bezirkspokal
2020
– 8. Platz Bezirksmeisterschaft


Lena-Sophie Ehmer (Jahrgang 2009)


-aktiv seit Oktober 2015
-Mitglied im Hessischen D2-Kader seit 2019
-persönliche Bestleistung: 52,10 Punkte

Erfolge:
2016
– 5. Platz Kreismeisterschaft
– 7. Platz Bezirksnachwuchsmeisterschaft
– 4. Platz Bezirkspokal
2017
– 2. Platz Bezirksmeisterschaft
– 11. Platz 2. D-Kadersichtung
– 2. Platz SV-Fördercup
– 14. Platz Oberhessenpokal
– 1. Platz Kehlbergpokal
– 5. Platz Herkulespokal (1. Platz U9)
– 1. Platz Offene Stadtmeisterschaft
2018
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 3. Platz Bezirksmeisterschaft
– 6. Platz 1.D-Kadersichtung
– 3. Platz Hugo-Magnus-Gedächtnispokal
– 5. Platz 2.D-Kadersichtung
– 6. Platz Oberhessenpokal
– 5. Platz Hessenmeisterschaft
– 3. Platz Kurt-Seibert-Gedächtnispokal
– 3. Platz Herkulespokal
– 2. Platz Bezirkspokal
2019
– 1. Platz Bezirksmeisterschaft
– 1. Platz Hugo-Magnus-Gedächtnispokal
– 1. Platz 1. D-Kadersichtung
– 1. Platz 2. D-Kadersichtung
– 1. Platz Oberhessenpokal
– 1. Platz Hessenmeisterschaft
– 5. Platz Bezirkspokal
2020
– 3. Platz Bezirksmeisterschaft


Melina Claire Gebhardt (Jahrgang 2008)

-aktiv seit Dezember 2017
-persönliche Bestleistung: 38,08 Punkte

Erfolge:
2018
– 7. Platz Kreismeisterschaft
– 7. Platz Bezirksnachwuchsmeisterschaft
– 10. Platz Herkulespokal
– 7. Platz Bezirkspokal
2019
– 3. Platz Kreismeisterschaft
– 7. Platz Bezirksmeisterschaft
– 2. Platz Kehlberg Mini-Cup/SV-Fördercup
– 7. Platz Hugo-Magnus-Gedächtnispokal
– 16. Platz Oberhessenpokal
– 5. Platz Reinhardswaldpokal
– 6. Platz Herkulespokal
– 13. Platz Hessische Nachwuchsmeisterschaft
– 4. Platz Bezirkspokal
2020
– 9. Platz Bezirksmeisterschaft


Hanna Schmitt (Jahrgang 2008)-aktiv seit November 2014
-Mitglied im Hessischen Talentkader 2017/2018
-Mitglied im Hessischen D2-Kader seit 2018
-persönliche Bestleistung: 59,93 Punkte

Erfolge:
2015
– 4. Platz Kreismeisterschaft
– 2. Platz
Bezirksnachwuchsmeisterschaft
– 2. Platz Kehlbergpokal
– 4. Platz Reinhardswaldpokal
– 6. Platz Bezirkspokal
2016
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 2. Platz Bezirksmeisterschaft
– 3. Platz SV-Fördercup
– 7. Platz Hessische  Nachwuchsmeisterschaft
– 2. Platz Bezirkspokal
2017
– 1. Platz Kreismeisterschaft
– 4. Platz Bezirksmeisterschaft
– 8. Platz 2. D-Kadersichtung
– 7. Platz Oberhessenpokal
– 3. Platz Hessenmeisterschaft
– 12. Platz Untermain-Cup
– 3. Platz Kehlbergpokal
– 3. Platz Herkulespokal
2018
– 1. Platz Kreismeisterschaft
– 1. Platz Bezirksmeisterschaft
– 2. Platz 1.D-Kadersichtung
– 1. Platz Hugo-Magnus-Gedächtnispokal
– 2. Platz Oberhessenpokal
– 3. Platz Hessenmeisterschaft
– 2. Platz Kurt-Seibert-Gedächtnispokal
– 2. Platz Herkulespokal
2019
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 3. Platz Bezirksmeisterschaft
– 8. Platz 2. D-Kadersichtung
– 5. Platz Oberhessenpokal
– 7. Platz Hessenmeisterschaft
– 2. Platz Reinhardswaldpokal
– 2. Platz Herkulespokal
– 3. Platz Bezirkspokal
2020
– 1. Platz Bezirksmeisterschaft


Lisa Hildebrandt (Jahrgang 2007)


-aktiv seit November 2014
-Mitglied im Hessischen Talentkader 2017/2018
-Mitglied im Hessischen D2-Kader seit 2018
-Mitglied im Hessischen D1-Kader seit 2020
-persönliche Bestleistung: 86,77 Punkte

Erfolge:
2015
– 3. Platz Kreismeisterschaft
– 3. Platz SV-Fördercup
– 1. Platz Kehlbergpokal
– 4. Platz Bezirkspokal
2016
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 6. Platz Bezirksmeisterschaft
– 1. Platz SV-Fördercup
– 5. Platz Hessische Nachwuchsmeisterschaft
– 7. Platz Bezirkspokal
2017
– 5. Platz Bezirksmeisterschaft
– 6. Platz 2. D-Kadersichtung
– 4. Platz Oberhessenpokal
– 7. Platz Hessenmeisterschaft
– 1. Platz Untermain-Cup
– 2. Platz Kehlbergpokal
– 2. Platz Herkulespokal
2018
– 1. Platz Kreismeisterschaft
– 3. Platz Bezirksmeisterschaft
– 6. Platz 1.D-Kadersichtung
– 3. Platz Hugo-Magnus-Gedächtnispokal
– 4. Platz 2.D-Kadersichtung
– 4. Platz Oberhessenpokal
– 4. Platz Hessenmeisterschaft
– 1. Platz Kurt-Seibert-Gedächtnispokal
– 2. Platz Herkulespokal
– 2. Platz Bezirkspokal
– 1. Platz Les Inters de Geispolsheim
2019
– 1. Platz Kreismeisterschaft
– 1. Platz Bezirksmeisterschaft
– 1. Platz Hugo-Magnus-Gedächtnispokal
– 1. Platz 1. D-Kadersichtung
– 1. Platz 2. D-Kadersichtung
– 2. Platz Oberhessenpokal
– 1. Platz Hessenmeisterschaft
– 1. Platz Reinhardswaldpokal
– 1. Platz Bezirkspokal
2020
– 2. Platz Bezirksmeisterschaft
2021
– 1. Platz Hessen-Cup
– 4. Platz Deutsche Meisterschaft Schüler


2er Hanna Schmitt und Lisa Hildebrandt 

-aktiv seit Oktober 2018
-persönliche Bestleistung: 52,08 Punkte

Erfolge:
2018
– 1. Platz Bezirkspokal
2019
– 1. Platz Kreismeisterschaft
– 2. Platz Bezirksmeisterschaft
– 2. Platz 2. D-Kadersichtung
– 1. Platz Oberhessenpokal
– 1. Platz Hessenmeisterschaft
– 2. Platz Reinhardswaldpokal
– 1. Platz Bezirkspokal
2020
– 2. Platz Bezirksmeisterschaft
2021
– 1. Platz Hessen-Cup
– 2. Platz Deutsche Meisterschaft (Schüler)


2er Lena-Sophie Ehmer und Nora Bickel
(SG RV Ronshausen/RSV Weiterode)

-aktiv seit Dezember 2019
-persönliche Bestleistung: 28,83 Punkte

Erfolge:
2020
– 1. Platz Bezirksmeisterschaft