Sportler

Emilia Führer (Jahrgang 2011)
-aktiv seit Mai 2015
-persönliche Bestleistung: 13,13 Punkte

Erfolge:
2015
– 2. Platz Kehlbergpokal
2016
– 3. Platz Kreismeisterschaft
– 14. Platz Bezirkspokal
2017
– 1. Platz Kreismeisterschaft
– 5. Platz Bezirksnachwuchsmeisterschaft


Marlene Schmitt (Jahrgang 2011)
-aktiv seit Mai 2015
-persönliche Bestleistung: 11,71 Punkte

Erfolge:
2015
– 1. Platz Kehlbergpokal
2016
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 8. Platz Bezirksnachwuchsmeisterschaft
– 10. Platz Bezirkspokal
2017
– 12. Platz Oberhessenpokal


Amira König (Jahrgang 2010)
-aktiv seit Mai 2015
-persönliche Bestleistung: 7,48  Punkte

Erfolge:
2015
– 1. Platz Kehlbergpokal
2016
– 4. Platz Kreismeisterschaft
– 13. Platz Bezirkspokal
2017
– 9. Platz Bezirksnachwuchsmeisterschaft


Lina Roppel (Jahrgang 2009)
-aktiv seit November 2016
-persönliche Bestleistung: 23,15 Punkte

Erfolge:
2017
– 3. Platz Kreismeisterschaft
– 6. Platz Bezirksmeisterschaft
– 4. Platz Bezirksnachwuchsmeisterschaft
– 4. Platz Oberhessenpokal
– 6. Platz Kurt-Seibert-Gedächtnis Pokal


bildschirmfoto-2016-11-20-um-13-13-11

Lena-Sophie Ehmer (Jahrgang 2009)
-aktiv seit Oktober 2015
-persönliche Bestleistung: 28,85 Punkte

Erfolge:
2016
– 5. Platz Kreismeisterschaft
– 7. Platz Bezirksnachwuchsmeisterschaft
– 4. Platz Bezirkspokal
2017
– 2. Platz Bezirksmeisterschaft
– 11. Platz 2. D-Kadersichtung
– 2. Platz SV-Fördercup
– 14. Platz Oberhessenpokal


Emelina Curth (Jahrgang 2008)Bildschirmfoto 2016-05-07 um 18.10.02
-aktiv seit Oktober 2015
-persönliche Bestleistung: 22,38

Erfolge:
2016
– 4. Platz Kreismeisterschaft
– 5. Platz Bezirksnachwuchsmeisterschaft
– 7. Platz Bezirkspokal
2017
– 9. Platz Bezirksmeisterschaft
– 1. Platz Bezirksnachwuchsmeisterschaft
– 7. Platz Oberhessenpokal


Hanna Schmitt (Jahrgang 2008)
-aktiv seit November 2014
-persönliche Bestleistung: 42,44 Punkte

Erfolge:
2015
– 4. Platz Kreismeisterschaft
– 2. Platz
Bezirksnachwuchsmeisterschaft
– 2. Platz Kehlbergpokal
– 4. Platz Reinhardswaldpokal
– 6. Platz Bezirkspokal
2016
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 2. Platz Bezirksmeisterschaft
– 3. Platz SV-Fördercup
– 7. Platz Hessische  Nachwuchsmeisterschaft
– 2. Platz Bezirkspokal
2017
– 1. Platz Kreismeisterschaft
– 4. Platz Bezirksmeisterschaft
– 8. Platz 2. D-Kadersichtung
– 7. Platz Oberhessenpokal
– 3. Platz Hessenmeisterschaft


bildschirmfoto-2016-11-20-um-13-10-04Lisa Hildebrandt (Jahrgang 2007)
-aktiv seit November 2014
-persönliche Bestleistung: 42,21 Punkte

Erfolge:
2015
– 3. Platz Kreismeisterschaft
– 3. Platz SV-Fördercup
– 1. Platz Kehlbergpokal
– 4. Platz Bezirkspokal
2016
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 6. Platz Bezirksmeisterschaft
– 1. Platz SV-Fördercup
– 5. Platz Hessische Nachwuchsmeisterschaft
– 7. Platz Bezirkspokal
2017
– 5. Platz Bezirksmeisterschaft
– 6. Platz 2. D-Kadersichtung
– 4. Platz Oberhessenpokal
– 7. Platz Hessenmeisterschaft


Selina Bolz (Jahrgang 2002)
-aktiv seit August 201039
-persönliche Bestleistung: 60,33 Punkte

Erfolge:
2011
– 6. Platz Kreismeisterschaft
2012
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 4. Platz Herkulespokal
2014
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 3. Platz Bezirksmeisterschaft
– 9. Platz Oberhessenpokal
– 6. Platz Hessenmeisterschaft
– 5. Platz Herkulespokal
– 4. Platz Bezirkspokal
2015
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 7. Platz Bezirksmeisterschaft
– 9. Platz Oberhessenpokal
– 15. Platz Hessische Nachwuchsmeisterschaft
– 1. Platz Kehlbergpokal
– 6. Platz Reinhardswaldpokal
– 6. Platz Bezirkspokal
2016
– 1. Platz Kreismeisterschaft
– 2. Platz Bezirksmeisterschaft
– 4. Platz Oberhessenpokal
– 4. Platz Hessenmeisterschaft
– 1. Platz Bezirkspokal
2017
– 1. Platz Kreismeisterschaft
– 1. Platz Bezirksmeisterschaft
– 8. Platz Oberhessenpokal
– 5. Platz Kurt-Seibert-Gedächtnis Pokal


Lea-Victoria Styber (Jahrgang 1998)Bildschirmfoto 2016-02-22 um 16.43.27
-aktiv seit Mai 2010
-persönliche Bestleistung: 111,32 Punkte

Erfolge:
2011
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 6. Platz Bezirksmeisterschaft
– 11. Platz Langenberg-Pokal
– 4. Platz Herkulespokal
– 2. Platz Bezirksmeisterschaft
2012
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 3. Platz Bezirksmeisterschaft
– 3. Platz Hugo Magnus Gedächtnispokal
– 11. Platz 1.D-Kadersichtung
– 5. Platz 2.D-Kadersichtung
– 7. Platz Langenberg-PokalBildschirmfoto 2016-02-22 um 16.42.56
– 7. Platz Oberhessenpokal
– 2. Platz Kurt-Seibert Gedächtnispokal
– 2. Platz Herkulespokal
– 2. Platz Bezirkspokal
2013
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 2. Platz Bezirksmeisterschaft
– 7. Platz Hessenmeisterschaft
– 4. Platz 1.D-Kadersichtung
– 7. Platz 2.D-Kadersichtung
– 2. Platz Herkulespokal
– 1. Platz Reinhardswaldpokal
– 1. Platz Stadtmeisterschaft
– 2. Platz Bezirkspokal
2014
– 1. Platz Kreismeisterschaft
– 2. Platz Bezirksmeisterschaft
– 4. Platz HessenmeistBildschirmfoto 2016-02-22 um 17.06.07erschaft
– 40. Platz 1.C-Kadersichtung
– 6. Platz 1.D-Kadersichtung
– 5. Platz 2. D-Kadersichtung
– 8. Platz Oberhessenpokal
– 1. Platz Reinhardswaldpokal
– 2. Platz Bezirkspokal
2015
– 1. Platz Kreismeisterschaft
– 2. Platz Bezirksmeisterschaft
– 4. Platz Hessenmeisterschaft
– 3. Platz 1.D-Kadersichtung
– 35. Platz Deutsches Halbfinale
– 4. Platz 2.D-Kadersichtung
– 3. Platz Oberhessenpokal
– 1. Platz Kehlbergpokal
– 1. Platz Reinhardswaldpokal
– 1. Platz Bezirkspokal
2016
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 1. Platz Bezirksmeisterschaft
– 2. Platz 1.D-Kadersichtung
– 7. Platz Hessenmeisterschaft
– 4. Platz Oberhessenpokal
– 1. Platz Bezirkspokal
2017
– 2. Platz Kreismeisterschaft
– 1. Platz Bezirksmeisterschaft
– 4. Platz Hessenmeisterschaft
– 3. Platz Oberhessenpokal


2er: Selina Bolz und Lea-Victoria Styber
-fahren seit November 2016
-persönliche Bestleistung: 38,22

2016
– 2. Platz Bezirkspokal
2017
– 1. Platz Kreismeisterschaft
– 1. Platz Bezirksmeisterschaft